К акции "Сделаем город краше " присоединились жители не только Кричева, но и агрогородков. Например, ученики художественного отделения ДШИ под руководством своего педагога Светланы Бочковой расписали декоративное ограждение – часть детской площадки на территории Бельского УПК.

Благодаря юным художникам стена заиграла новыми красками: на ней расцвели цветы, полетели яркие шары и созрели фрукты.
"В работах по благоустройству мы помогаем ежегодно, стараемся разнообразить школьные ландшафты своими рисунками, – рассказала Светлана Геннадьевна. - Хоть и летняя пора, учащиеся нашего отделения всегда с радостью приходят на помощь: им и самим в удовольствие. Кроме того, это территория родной школы детей, они сами же играют на площадке. Поэтому и заботятся о благоустройстве.
Ограждение мы разрисовали за три дня. Процесс не форсировали, занимали по три часа в день: и на улице жарко, и детям дольше работать нельзя по возрасту. Ведь самому старшему из них - только 13 лет, а остальные в основном ученики 4-5 классов. Но даже в таком возрасте мальчишки и девчонки понимают, что красота и благоустроенность их школы – в их руках. И они только"за".

 

Софья Никитина.