19-20 августа на Кричевщине, у Святой криницы, состоялся районный турслет.

Первый день завершился конкурсом блюд и презентацией творческих номеров команд. А уже утром участники приступили к прохождению полосы препятствий и велотропы.

Туристам предстояло переправляться по канатным дорогам, определять азимут, переходить по бревну, переносить раненых, собирать палатки… Участники подходили к испытаниям со спортивным азартом, каждая команда надеялась прийти первой. Но главное – на турслете царило позитивное настроение, звучал смех и возгласы поддержки.

– Приятно, что все присутствующие остались довольны, – отметил глава района Андрей Седуков. – В Кричеве обязательно нужно возрождать лучшие традиции, такие, как туристический слет. Совместный отдых и соревнования сближают трудовые коллективы, возникает дружба. Каждый проявляет себя в спорте и творчестве, мы открываем новые скрытые таланты. Надеюсь, мы сможем провести подобное мероприятие даже в этом году. Все для этого есть – было бы желание.

Глава депутатского корпуса района Ирина Прудникова и  заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко наградили победителей в каждом конкурсе и спортивном состязании. А три лучшие команды – победители турслета – получили свои награды из рук Андрея Седукова.

Какие же команды продемонстрировали лучшие результаты, читайте в следующем номере районной газеты.