В преддверии нового учебного года, с 25 августа по 5 сентября, Госавтоинспекция проведет на территории Кричевского района специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Об этом krichevlive.by  сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Кричевского РОВД Артем Гапеев.

Госавтоинспектор напомнил, что главная цель мероприятия – привлечение внимания всех участников дорожного движения и повышение уровня ответственности родителей и водителей.

А чтобы юные пешеходы были более собранными и внимательными на дороге, Госавтоинспекция напоминает всем автовладельцам, что с 25 августа по 5 сентября водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3-х базовых величин (ст. 18.13 ч. 3 КоАП РБ).

Кроме того, на 26 августа на Кричевщине пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!».

Будьте внимательны на дороге и берегите друг друга.

 

 

Светлана Чернова.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер