Ранним утром, когда хлеборобы готовились к выезду в поле,  машинный двор КСУП «Малятичи-АГРО»  посетило руководство района, райкома  профсоюза работников АПК, РК ОО «БРСМ» с приятной миссией – вручением наград  лидерам уборочной страды. В этом сельхозпредприятии сразу четыре экипажа-тысячника и столько же водителей, перевезших  тысячу тонн зерна.

- Горячая пора подходит к завершению. Все, кто участвовал в уборке урожая достаточно потрудились в эти дни и заработная плата должна соответствовать вложенному труду, - обращаясь к хлеборобам сказал председатель райисполкома Андрей Седуков.

Глава района вручил благодарственные письма и подарки экипажам, намолотившим тысячу и более тонн зерна. Это  Игорь Сидоренко и Дмитрий Бубнов, Александр и Вадим Жмодиковых. Наградами в этот день были отмечены и водители, перевезшие тысячу тонн зерна: Александр Прокопов, Александр Гришин, Василий Кривашеев

– Спасибо вам за ваш труд, профессионализм и самоотдачу в вашем нелегком деле, -  в своем выступлении поблагодарила хлеборобов председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова. Она вручила благодарности и подарки РО РОО «Белая Русь» комбайнерам Андрею Федосенко и Геннадию Гарбицкому, водителю Федору Волосенко.

Наградой был отмечен и молодежный экипаж Игоря Добрусева и Вадима Калистратова. Грамоту и подарок им вручил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктор Радовский.

Александр Гавриленко.