Сегодня, 26 августа в большом зале райисполкома глава района Андрей Седуков провел встречу с молодыми специалистами, прибывшими в район в текущем году.

 На встрече специалисты различных структур рассказали новоприбывшим работникам Кричещины об условиях предоставления арендного жилья, о видах кредитования для молодых специалистов, о гарантиях и правах, которые обеспечивает им профсоюз. Кроме того, парни и девушки узнали, какие льготы и права они имеют в статусе молодого специалиста.

После Андрей Николаевич в ходе неформальной беседы поприветствовал молодых людей и поздравил с началом нового – самостоятельного – этапа в их жизни. Он поинтересовался, все ли обеспечены жильем, как их приняли на первом рабочем месте и какие вопросы у них возникли в ходе трудоустройства.

Глава района также пообщался отдельно с некоторыми из присутствующих: ряду молодых специалистов он предложил подумать о смене должностей. «Просматривая списки новоприбывших работников, обратил внимание, что уровень образования и востребованность отдельных специальностей в районе позволяют некоторым из вас попробовать занять руководящие должности или поступить на госслужбу. Мы посмотрим, какие должности вам можно предложить и пообщаемся с вами более предметно».

Глава депутатского корпуса района Ирина Прудникова также обратилась к молодым специалистам. Она подробнее остановилась на общественных организациях района, активистами которых они могут стать, объяснила молодежи, куда им следует обращаться, если у них возникнут идеи, предложения и вопросы по развитию района.

Приветственные слова прозвучали и от заместителей председателя райисполкома Михаила Асмоловского и Татьяны Кондратенко.

После молодые люди отправились на экскурсию по знаковым местам города, чтобы больше узнать о районе, в котором им предстоит трудиться и о благополучии которого им предстоит заботиться и в роли профессионалов своего дела, и в роли новых жителей.

Дарья БОРОВИКОВА.