Сегодня на Кричевщине первыми в районе завершили уборку зерновых хлеборобы СПК «Колхоз им. Суворова». Урожай в хозяйстве большой, урожайность высокая. Хорошие результаты и темпы уборки здесь объясняют четкой организацией труда и настроем коллектива на выполнение задачи.

На одном из полей, где еще совсем недавно колосилась пшеница, прошел праздник «Дожинки». Сюда, что бы поздравить хлеборобов с трудовой победой приехали председатель райисполкома Андрей Седуков, председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, первый заместитель председателя райисполкома Валентин Мельник, специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Елена Пугачева, руководители хозяйств района.

Прямо в поле звучали поздравления и вручались подарки. Работниками РЦК проведен театрализованный обряд «Дожинки». Главными героями праздника стали не только те, кто убирал хлеб, отвозил его от комбайнов, но и те, кто закладывал основу будущего урожая. Одним словом, все земледельцы хозяйства. Именно в их честь был и устроен этот праздник.

 

Александр Гавриленко.