Сегодня в ГПАТК прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом учебном заведении богатые и интересные традиции, которые передаются из года в год. Об этом напомнил, открывая мероприятие, директор Борис Беленков. Он поздравил всех присутствующих  с днем первых открытий и впечатлений. Лучшим из учащихся были вручены грамоты.

- От выбора  профессии и от того, как будете учиться, зависит вся ваша будущая жизнь, ваше становление как личности, - сказал в своем напутственном слове первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Валентин Мельник. -  Я хотел бы пожелать вам стремления к учебе и достижения поставленных целей.  С многими из вас я встречусь на квалификационных экзаменах, увижу, как после вы будете работать в сельскохозяйственных предприятиях. Главное, чтобы вы понимали:  от  усердия в учебе и работе будет зависит будущее не только ваше, но и страны в целом.

Валентин Павлович  вручил педагогам колледжа Сергею Головневу и Антону Кириеенко благодарственные письма райисполкома и районной организации профсоюза работников АПК за ударный труд во время жатвы в составе экипажа комбайна на полях КСУП «Малятичи-АГРО». Они намолотили тысячу тонн зерна и являются примером для своих учащихся.

Поздравила с началом учебного года учащихся и педагогов  лидер райкома профсоюза работников АПК Елена Пугачева. Среди гостей учебного заведения был и настоятель храма Воскресения Христова Сергий Коростелев. Батюшка преподал всем благословение, окропив святой водой.

А затем прозвучал первый звонок. Учебный год начался!

Александр Гавриленко.