1 сентября – это всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

А еще это день подарков. Так, гости торжества в Костюшковичском УПК вручили первоклассникам от РО ОО «Фонд мира» портфели с принадлежностями, от районного объединения РОО «Белая Русь» - фликеры, чтобы в осеннее вечернее время ребята были заметными в темноте. Не остались в стороне и шефы учреждения образования, Локомотивное депо, они также подарили первоклашкам школьные принадлежности.

- Образование – тот надежный фундамент, на котором строится благополучие страны. Поэтому мы, взрослые, делаем все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение могло получить глубокие знания, реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящим патриотом любимой Родины. Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности, - поздравляя школьников, отметил Вадим Рыськов, начальник отдела по идеологической работе и по делам молодежи райисполкома, председатель РО ОО «Фонд мира».

 

 

Янина МАВИЧ.