Сотрудники системы Министерства труда и социальной защиты по доброй традиции активно подключились к благотворительной акции "Соберем ребенка в школу" и собрали в этом году около Br12,5 тыс. Средства пошли на нужды детей-инвалидов из домов-интернатов и республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Деньги перевели на закупку техники для учебных и развивающих занятий, кухонной бытовой техники для проведения трудовой реабилитации, мебели, канцелярских принадлежностей и других товаров для школы.

В пресс-службе подчеркнули: участие в благотворительной акции - отличная возможность работникам всей системы Минтруда и соцзащиты выразить заботу и внести свой вклад в помощь детям с инвалидностью.

В новом учебном году в детских социальных учреждениях за парты сели 336 ребят. Всего в системе Минтруда и соцзащиты функционируют 9 детских домов-интернатов, в которых проживают около 500 детей до 18 лет, а также республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов - в нем ежегодно проходят реабилитацию порядка 1,3 тыс. ребят.