Районное межведомственное профилактическое мероприятие «Марафон безопасности – 2022» прошло в первую субботу нового учебного года в детском парке. И проводилось это мероприятие для того, чтобы предупредить правонарушающее поведение несовершеннолетних, сформировать навыки здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения.

Участники марафона – команды учреждений образования Кричевского района.

Мальчишки и девчонки стать главными героями квест-игры и отправились в путешествие по познавательным маршрутам. Им предстояло выполнить задания на смекалку, ловкость, эрудицию, внимательность, а также на слаженность и дисциплинированность, которые для них подготовили сотрудники городских служб и общественных организаций. Помимо этого, заранее ребятам было дано творческое задание – придумать название и девиз команды.

По итогу самой ловкой оказалась команда СШ №5 – у них первое место. Вторыми стали ребята из Ботвиновского УПК. Мальчишки и девчонки из Будянской СШ заняли третье место. Остальные команды-участники были отмечены дипломами участников.

Юлианна Александрова.