Кричевлянин решил подлечиться в санатории. О том куда ему необходимо обратиться и сколько стоит санаторная путевка krichevlive.by  рассказала Наталья Пушкарева, ведущий специалист Представительства МОУ РЦ по оздоровлению в Кричеве.

- Работающим – по месту работы в комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению; неработающим – в Представительство МОУ РУ по оздоровлению по адресу: ул. Советская, 49, каб. 54. Предоставить нужно следующие документы: паспорт, медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающей нуждаемость в санаторном лечении, копию трудовой книжки, пенсионного удостоверения с отметкой «ветеран труда» или удостоверения инвалида, разъяснила ведущий специалист.

Какая оплата предусмотрена за санаторную путевку?

У работающих граждан оплата составит от 15 до 40% от стоимости путевки (в зависимости от их годового дохода). Детям, детям-инвалидам до 18 лет, неработающим инвалидам 1, 2 групп путевки предоставляются бесплатно, ветеранам труда – по льготной стоимости 15-20% от стоимости путевки в зависимости от годового дохода и сезона.

 

 

Софья НИКИТИНА.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер