Несколько лет велись работы по благоустройству территории у криницы в деревни Низки. Здесь были установлены купальня и небольшая часовня.  Сейчас в этом месте проводятся различные мероприятия и церковные службы. Люди с удовольствием приезжают сюда набрать воды – вокруг все чисто, красиво, душа радуется. Радовался этой красоте и председатель Лобковичского сельского Совета Игорь Рыбчинский, который сам немало физически потрудился на благоустройстве этого места отдыха.

Какими же были  его горечь и огорчение, когда  утром 5 сентября он обнаружил за часовней мусор, выброшенный кем-то, приехавшим сюда набрать воды. Вот уж поистине верно выражение: «Где живем, там и гадим…» У некоторых людей это стало подобием жизненного кредо? 

Как рассказал Игорь Валентинович, среди выброшенного мусора обнаружена квитанция, указывающая, что хозяин мусора проживает в доме по ул. М-н Комсомольский. Надеюсь, сотрудники милиции разыщут его, и он будет наказан по закону. Все-таки верна народная поговорка: «Где прошла свинья, там и почесалась…» Это же каким нужно быть человеком, чтобы набрать у криницы чистой воды, а затем там нагадить?

 

Александр Гавриленко.