На заседании исполнительного комитета рассмотрен вопрос «О работе религиозных организаций на территории Кричевского района». Как отметил начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Вадим Рыськов, этно-конфессиональная обстановка в районе стабильная.

– Жалоб в сфере религий от населения не поступало. Этно-религиозная напряженность в социуме отсутствует. В районе действует 9 религиозных общин: 4 – православные, 1 – католическая, 3 – протестантские, 1 – иудейская, которые ведут благотворительную и просветительскую деятельность. Особенно активны православные священнослужители.

Работу духовно-нравственного характера общинам рекомендовано продолжать, в том числе с людьми, ведущими асоциальный образ жизни, ведь именно им порой не хватает моральной поддержки и веры… Кроме того, рекомендовано активизировать работу в молодежной среде.

– Государство не вмешивается в деятельность религиозных организаций, если, конечно, это не деструктивные секты, – отметил председатель райисполкома Андрей Седуков. – Но помощь ваша обществу нужна: несите в мир спокойствие и братство. Именно этим всегда занимались священники, выступая за принципы человеколюбия.

 

СОБ. ИНФ.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер