В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста РЦСОН по улице Пугачева прошла встреча жителей микрозоны Вокзальная,  приуроченная Дню народного единства. Второй раз белорусы отметят этот важный праздник, который является  напоминанием о самодостаточности белорусского этноса и незыблемости нашей государственности. 

Ведущая праздника Марина Гараган подробно остановилась о истории становления нашей страны. Рассказала свое стихотворение, которое она посвятила родной Беларуси.

-  Сейчас появилось много источников, которые по-разному трактуют события того времени, - заметила в своем выступлении  председатель микрозоны Лина Кобозова. – Но правда одна. В 1939 освободительный поход Красной армии в Западную Беларусь привел к тому, что насильственно разделенный белорусский народ вновь стал единым, а в составе Советской Белоруссии были воссоединены  этнические белорусские земли.

В зале чувствовалась атмосфера дружеской доброжелательности и искренности. Участники мероприятия активно вступали в диалог и говорили о том, что этот праздник необходим, ведь это так важно – жить в мире и согласии.

 

Александр Гавриленко.