Дал слово-держи! Важной чертой характера человека является его обязательность. Всем нравится общаться с тем, на кого можно положиться, кому можно довериться, на чью поддержку можно рассчитывать. Поэтому, если человек дал какое-либо обещание, он должен его сдержать. Но, что если целое предприятие придерживается совсем других взглядов?

На горячую линию редакции обратилась жительница Кричева. «Живу в доме №14 по ул. Микрорайон Сож. В нашем третьем подъезде есть серьезная проблема: стоит удушающий запах канализации. Коммунальные работники периодически что-то ремонтируют, но «аромат» не уходит. Отчего окно между первым и вторым этажами постоянно открыто. Иначе задохнемся... А тут еще прибавилось проблем – старое окно практически вывалилось. Долго звонили в УКПП «Коммунальник», обращались напрямую к мастеру. Окно нам отремонтировали… Временно. Обещали, что в августе заменят на постоянное. Но тут уже сообщают, что стекла нет и с временным нам видимо и зимовать придется. Сколько это будет продолжаться? Ведь временное такое... Досками закрыта часть окна... закрывается на гвозди», - делится женщина.

При выезде на место оказалось, что заявительница не преувеличивает. Но даже не чудо-окно огорчает жильцов дома, а то, что в Коммунальнике не держат слова.

«Обещали же... Мы и бумагу подписывали, что в августе окно заменят. Нам сказали, что и материал закуплен. А ведь уже сентябрь. Что же получается: абяцанкі-цацанкі? В двух подъездах рядом окна заменили, а мы что не люди», - чуть ли не со слезами на глазах комментирует пенсионерка.

Конечно люди! Кстати, жильцы подъезда сказали, что они и за свои деньги могли бы заменить часть оконного проема, только никто им такой вариант не предлагал.

Что тут сказать, с памятью у нас как-то туго. Пообещать и забыть. Начать делать и забыть. Принцип такой... Только он непродуктивен, воз, как говорится, и ныне там.

 

Анна МАВИЧ.