В рамках своего визита в Кричев член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Могилевской области Игорь Каско провел сегодня, 14 сентября, прием граждан.  К сенатору обратилась лишь одна жительница района.

Ее обращение касалось ремонта дороги в агрогородке Костюшковичи. Дорогу каждый год подсыпают, укрепляя полотно, но женщина уверена этого недостаточно. Вопрос взят на контроль. Ремонт дороги коммунальные службы обязаны завершить до 1 октября.

Комментируя ситуацию, председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова отметила, что со стороны УКПП «Коммунальник» внимания сельчанам уделяется меньше чем требуется.

- Да, горожан больше, и они более настойчивые. И получается, что в Кричеве заявки выполняются быстрее, на селе – по остаточному принципу. Этого быть не должно. Сельчане такие же люди. Условия их жизни тоже должны быть комфортными. В целом. Вы обязаны прорабатывать проблемы и запросы населения, как собственные. Делать как себе, как самому близкому человеку сделали бы… Качественно, быстро, на совесть, - уверена Ирина Викторовна.

 

 

Анна МАВИЧ.