В преддверии Дня города в рамках месячника по санитарной очистке и уборке территорий района на Кричевщине 23 сентября пройдет субботник. Планируются работы по благоустройству населенных пунктов. Особое внимание – паркам, скверам, местам массового отдыха.

Напомним, что в начале года на районной сессии депутатов народные избранники приняли решение о проведении четырех субботников (по одному в квартал) с перечнем заработанных средств. Деньги направляются на благоустройство города и сельских населенных пунктов. Таким образом, запланированный субботник будет проводиться с перечислением средств.

Традиционно в мероприятиях по наведению порядка могут принять участие не только работники предприятий и организаций, но все жители нашего присожского края.

Наведение порядка на своей родной земле должно быть делом чести каждого жителя района, ведь только соблюдая правила экологической культуры, приучая к этому молодое поколение, можно добиться, чтобы наш общий дом – наша малая родина – был чистым и уютным, радуя нас, наших детей и внуков.

 

Анна МАВИЧ.