160 кричевлян – работников организаций и предприятий самых различных отраслей – сегодня, 16 сентября, в торжественной обстановке получили караваи из муки нового урожая.

- В период уборки не только от аграриев, но и от каждого жителя района, от вашей активной жизненной позиции, зависело как быстро мы уберем зерновые. На Кричевщине мы достойно справились с поставленной задачей. Впрочем, всем миром помогали сельскохозяйственным труженикам и в заготовке кормов, благодаря чему не только обеспечили поголовье скота кормами, но и сможем помогать соседним районам, - обратился к «помощникам» председатель райисполкома Андрей Седуков.

Глава района отметил, что существенную помощь оказывают горожане и в других агротехнических процессах. Он высказал слова искренней признательности за поддержку и понимание людям, которые своим трудолюбием умеют делиться, осознавая значимость продовольственной безопасности государства.

Издревле белорусы на важных работах трудились толокой. Прошли столетия, а значимость единства лишь укрепилась в национальном характере. Может благодаря этому наш народ и справляется со всеми вызовами?

Андрей Николаевич также заметил, что, потрудившись, можно и отдохнуть. Он пригласил всех на районный фестиваль «Дажінкі», который пройдет 24 сентября в агрогородке Бель.

Янина МАВИЧ.