В райисполкоме состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Кричевского района. 

Открывая заседание, председатель Ирина Прудникова напомнила членам комиссии, что главное – индивидуальный подход и тщательное изучение жизненной ситуации каждого человека: «Тем, кто желает работать, окажем содействие в трудоустройстве. А вот тех, кто не спешит искать работу, ждет возмещение стоимости услуг горячего водоснабжения и теплоснабжения по экономически обоснованным тарифам на 4 квартал».

Всего по вопросу трудоустройства в этот раз комиссию обратились 5 человек. Все граждане были ознакомлены с банком вакансий района, проинформированы о возможности организации собственного дела, в том числе с получением субсидии. С учетом навыков и образования обратившихся, им были предложены конкретные варианты для трудоустройства. Остается дело за малым: пройти медосмотр, согласовать с руководством дату выхода на работу и трудиться - ответственно, с соблюдением норм трудовой дисциплины.

Также на заседании комиссии было принято решение о признании занятыми в экономике в отношении 187 граждан, предоставивших документы о  своей занятости: 2 гражданина предоставили контракты о работе в ближнем зарубежье, 2 об уплате единого налога, 23 гражданина о воспитании ребенка до 7 лет, 161 гражданин – о производстве сельскохозяйственной продукции на принадлежащем им или членам их семей земельных участках. 

Следующее заседание комиссии состоится 28 сентября с 10.00 до 11.00 в здании Кричевского райисполкома (ул. Советская, 51).

Галина ГЕРАЩЕНКО, секретарь комиссии.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер