Сегодня, 28 сентября, в преддверии профессионального праздника зал районного центра культуры был наполнен теми, кто трудится на благо будущего поколения и сам всегда стремится к новым знаниям. Праздник собрал учителей, руководителей и ветеранов педагогического труда.

Помимо благодарных учеников поздравить учителей пришли и почетные гости – руководитель района Андрей Седуков и председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова.   

– Труд учителя по праву считается очень важным и самым благородным. Эта профессия предполагает огромное терпение, самоотдачу и любовь к детям. Вы делаете очень ответственное и нужное дело – готовите будущее нашего города, нашей страны. И мы по праву гордимся нашими учителями! – отметил Андрей Николаевич. – Спасибо вам за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! Пусть любовь учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Присоединилась к поздравлениям и глава депутатского корпуса.

– Уважаемые педагоги! Своим неустанным трудом, профессионализмом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости. Спасибо вам за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям! – подчеркнула Ирина Викторовна. – Пусть ваш труд приносит как можно больше радости и удовлетворения и будет по достоинству оценен. Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма. С праздником!

С теплотой и благодарностью ответное слово от имени всех педагогов района держала начальник отдела по образованию райисполкома Нина Позднякова. Особые слова признательности были адресованы ветеранам педагогического труда.

Ряд педагогов сегодня были отмечены наградами райисполкома, районного Совета депутатов, «Белой Руси» и отдела по образованию.

Сопровождалось торжественное награждение и праздничным концертом – творческие поздравления педагогам Кричевщины дарили школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования.

 

Юлианна Александрова.