Председатель районного объединения профсоюзов Ольга Сербенкова, лидер районного профсоюзного Молодежного Совета (председатель первичной профсоюзной организации ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района») Юлия Свадковская, а также ветеран профсоюзного движения Раиса Сербенкова приняли участие в открытии акции Молодежного Совета областного объединения профсоюзов. Назвали акцию «25 профсоюзных дел».

Акция проходит с 25 сентября нынешнего года с целью сохранения профсоюзной истории каждого района Могилевщины, а также ставит задачу по вовлечению в ряды профсоюзов трудящихся, в том числе молодежи, развития молодежного профсоюзного движения, популяризации деятельности Молодежных Советов.

В рамках открытия акции ветеран профсоюзного движения Раиса Сербенкова подробно рассказала об истории становления профсоюзного движения Кричевщины. Подчеркнула необходимость и значимость работы по оформлению летописей профсоюзного движения в районах области. Особенно это актуально в Год исторической памяти.

В завершение мероприятия и в преддверии Дня пожилого человека от имени областного объединения профсоюзов ветеранам труда были вручены цветы и сладкие подарки.

В ходе акции предстоит большая и кропотливая работа над созданием летописи профсоюзного движения. Внесут свой вклад в общее дело и профсоюзные организации Кричевщины.

 

krichev.fpb.1prof.by.