30 сентября – День города, 79-я годовщина со дня освобождения Кричева от немецко-фашистских захватчиков

От имени районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов примите искренние поздравления с Днем города и 79-й годовщиной со дня освобождения Кричева от немецко-фашистских захватчиков.

День 30 сентября стал знаменательным в истории нашего края: в 1136 году в этот день впервые в исторических документах упоминается Кричев. Эта дата и стала днем рождения нашего города и волею судьбы в этот же день 1943 года войска Советской Армии освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

Признанием боевого героизма, самоотверженного труда, преданности Родине наших земляков было вручение высокой правительственной награды – вымпела «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».

Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, любовь и преданность нашему городу, заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным.

В День рождения города искренне желаем всем крепкого здоровья, успехов, новых трудовых свершений на общее благо, единства и сплоченности в решении поставленных задач. Счастья, добра и процветания нашему любимому городу и всем его жителям!

 

А.Н. Седуков, председатель районного исполнительного комитета.

И.В. Прудникова, председатель районного Совета депутатов.