По инициативе Министерства лесного хозяйства в период с 8 по 22 октября акция под названием «Аднавім лясы разам» пройдет на территории Могилевской области, и в Кричевском районе – в том числе. Об этом krichevlive.by сообщила заместитель директора ГЛХУ «Климовичский лесхоз» по идеологической работе Татьяна Станкевич.

Как рассказала Татьяна Александровна, Могилевщина наиболее пострадала в результате ураганных явлений в мае нынешнего года. Все лето в напряженном режиме работники лесхозов устраняли последствия непогоды, оперативно разрабатывали поврежденную древесину, чтобы не допустить потери ее качества, а теперь пришло время для восстановления природного богатства страны.

Климовичский лесхоз приглашает всех желающих помочь в восстановлении лесов. Чтобы принять участие в акции, обращаться нужно в ближайшие лесничества – Краснобудское и Кричевское. Всем участникам предоставят посадочный материал, орудия труда, а также расскажут и покажут, где необходимо провести посадку.

К слову, сейчас полным ходом идет подготовка земель для посадки нового леса. По завершении будут определены конкретные участки, где расти новому лесу.

 

Екатерина Ульянова.