Сегодня в Кричеве проходит праздничная программа, посвященная Дню города и 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Тематические площадки, выставки, аттракционы, ярмарки и многое другое привели кричевлян к парку Победы с самого утра.

Каждый житель и гость города мог найти себе занятие по душе. Дети с удовольствием бежали к спортивно-туристической площадке и площадке РОЧС, а более зрелые кричевляне наслаждались выставками народного творчества.

Удивил участников праздника военный историко-патриотический клуб реконструкторов и военнослужащие воинской части 72471: каждый желающий мог познакомится с военной техникой и даже окунутся во фронтовую атмосферу.

Но гвоздем утренней программы стал, конечно же концерт. Местные артисты представили вниманию зрителей постановки, сочетающие в себе музыку, театральность и хореографию. Поздравить кричевлян с Днем города приехал духовой оркестр воинской части 6713 5-й отдельной специальной бригады внутренних войск МВД, который раззадорил публику.

А самые бурные эмоции, шквал аплодисментов и восторг вызвало показательное выступление отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО Вооруженных сил. Молодые десантники демонстрировали навыки борьбы, лежали на битом стекле, гвоздях… Даже дождь не заставил кричевлян отвести глаз от военных.

Праздничные гуляния продолжаются. С 18.00 на стадионе «Сож-2022» пройдет ряд концертных программ, в том числе концерт Дмитрия Азаренко. А в 20.00 – праздничный салют!