В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кричева есть хорошая традиция: проводить тематические выставки совместного творчества детей и родителей.

- Осень – красивая пора, богатая своими дарами, которые могут быть замечательным материалом для творчества и фантазии. Мы предложили создать неповторимые шедевры из овощей, фруктов, мха, шишек, листвы и ягод. Ребята и родители нас поддержали и результатом созидания стала выставка «Дары осени», - рассказали в Центре. - В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия. Получилась очень многогранная и интересная выставка.

Как отметили педагоги ЦКРОиР, целью арт-терапевтической деятельности является не только воплощение фантазии в реальные произведения, но достижение положительных изменений в психологической сфере личности лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Арт-терапия способствует снятию напряжения, пробуждению внутренних жизненных сил, гармонизирует личностные ресурсы, облегчает социальную адаптацию», - поделились они.

Также важным моментом является и то, что подготовка подобных выставок способствует объединению Центра и семьи в воспитании чувства «прекрасного» у детей.