Общественный транспорт – неотъемлемая часть жизни многих кричевлян. Каждому необходимо оказаться в нужном месте в нужное время. В этом горожанам помогают работники автобусного парка. Именно от них зависит, насколько быстрым и комфортным будет передвижение по городу и району.

Чтобы постоянно повышать эти качества, техника должна регулярно обслуживаться, а главное – обновляться. Так в «арсенал» предприятия поступили два новых автобуса МАЗ 206.047. Это первые машины автопарка с двигателями и коробкой передач, произведенными в Китае. По словам директора организации Антона Гердия, новый транспорт позволит сократить расходы топлива, а также ускорить перемещение по городу. В плане оборудования автобусы ничем не уступают «старшим братьям», а в некоторых моментах превосходят их – вся оптика на борту светодиодная, вместо аналоговых приборов установлен дисплей, имеется специальная рампа, которая упростит вход в салон для пассажиров с колясками.

Поступившая техника будет использоваться на внутренних и междугородных маршрутах, а также работать на заказ. Один из «новичков» уже вышел в рейс, второй проходит завершающие этапы регистрации и техобслуживания.

 

 

Максим Егоров.