Составлен график репетиционного тестирования-2022/2023. Оно будет проводиться по 15 предметам в три этапа: в октябре-декабре, январе-феврале и марте-апреле.

Каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников РТ по учебным предметам. Так в Могилевской области первое РТ можно пройти 23 октября, сообщили в Региональном центре тестирования БРУ. Предметы: биология, обществоведение, география, Всемирная история, русский язык (количество мест ограничено). Зарегистрироваться можно с 10 по 20 октября.

Регистрация на репетиционное тестирование начинается до 12 часов первого дня регистрации, а заканчивается в 9 часов последнего.

Также у всех желающих есть возможность принять участие в РТ в формате онлайн. Дистанционное репетиционное тестирование доступно в режиме 24/7, результат человек получает сразу же после завершения тестирования. Также есть возможность получить консультацию для выполнения работы над ошибками.

Памятку участника РТ (on-line режим) можно изучить на сайте РИКЗ.

РТ проводится по материалам, предоставленным РИКЗ, а обработка бланков ответов и расчет результатов осуществляется по технологии централизованного тестирования.

Напомним, в Могилевской области РТ можно пройти на базе шести учреждений образования, где организованы пункты репетиционного тестирования.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер