Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Открывая заседание комиссии, депутатский лидер, председатель комиссии Ирина Прудникова обратила внимание присутствующих на то, что работа комиссии построена таким образом, чтобы государственные органы максимально содействовали стимулированию занятости всех граждан.

«В государственной службе занятости предусмотрены различные меры содействия обратившимся гражданам: возможность профессиональной подготовки и переподготовки для повышения конкурентоспособности на рынке труда, содействие в организации предпринимательской деятельности», – напомнила она.

- По результатам заседания 7 гражданам, обратившимся в комиссию для оказания содействия в трудоустройстве, предложены конкретные варианты для их трудоустройства: повар в ОАО «Кричевобщепит», диспетчер и заведующий складом в ОАО «Кричеврайагропромтехснаб», товаровед в ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», экономист КСУП «Малятичи-АГРО» и другие, рассказала Галина ГЕРАЩЕНКО, секретарь комиссии.

Граждан, работающих на территории государств-участников Евразийского экономического Союза, предоставивших подтверждающие документы в виде копий трудовых договоров или контрактов, а также справок с места официального трудоустройства, а также граждан, воспитывающих детей до 7 лет, и уплачивающих единый налог, предоставивших подтверждающие документы, комиссией было решено признать занятыми в экономике.

Информируем жителей района о том, что следующие заседания комиссии состоятся 19 октября с 14.30 до 15.30 в здании Ботвиновского сельисполкома и 26 октября с 10.00 до 11.00 в здании райисполкома.

По вопросам предоставления документов, подтверждающих занятость и получение консультации по реализации мероприятий по Декрету Президента Республики Беларусь №3 «О содействии занятости населения», можно обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Кричев, ул. Советская, д. 51, каб. 210, а также по телефону 26 659.