Мониторинговые группы продолжают контролировать уровень цен в торговых объектах Кричевщины. Проверки направлены на то, чтобы не допустить фактов повышения цен на товары. Об этом krichevlive.by рассказала начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Борзенкова.

- За 10 дней мониторингов, с 7 по 17 октября, выявлено 17 фактов нарушений: завышений цен. Все в сфере торговли. Цены завышались на такие товары как фрукты, одежда, напитки, - поделилась Татьяна Алексеевна.

Как она отметила, завышения были небольшие, но были. «По всем фактам материалы для проверок направлены в правоохранительные органы», - уточнила начальник отдела.

Напомним, что по результатам совещания о ценовой ситуации в стране Глава государства подписал Директиву № 10 «О недопустимости роста цен». Документ принят в целях незамедлительного и жесткого реагирования на сложившуюся на потребительском рынке ситуацию. В Беларуси введен мораторий на повышение цен (тарифов) на внутреннем рынке. В поле зрения не только крупные торговые сети, но и магазины шаговой доступности.

 

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер