Председатель Кричевского райисполкома Андрей Седуков дал поручение уже сейчас приступить к подготовке пляжей района к купальному сезону-2023. Для начала нужно определиться, сколько готовить пляжей, что необходимо для того, чтобы условия для отдыха на них были максимально комфортные.

Так, по предложению заместителя председателя райисполкома Татьяны Кондратенко, жителям района цемзавода тоже нужно свое место отдыха у воды. Тем более, сделала акцент Татьяна Васильевна, пляж на берегу Сожа был в этом микрорайоне, и сейчас его нужно облагородить, создать передвижной пост ОСВОДа.

Как отметил начальник Кричевской спасательной станции Павел Лукьянов, предварительный осмотр акватории в данном месте ОСВОД уже сделал. «С нашей стороны возражений нет: подход к Сожу хороший. Дно ровное, без перепадов», – проинформировал Павел Александрович.

Также руководитель района попросил проработать вопрос об организации места отдыха на оз. Молодежном. «Понимаем, что купание на техническом объекте запрещено, но нужно вернуться к вопросу о строительстве плавучего понтона. За средства субботника закупить лодки и катамараны для отдыхающих. На берегу вырезать дикорастущую растительность, уплотнить песком пляж. Сделать волейбольную площадку. Пусть без купания, но создать достойное место отдыха мы можем», – озвучил Андрей Седуков.

Пока всем службам предстоит проработать вопросы безопасности, ведь развлечения развлечениями, а досуг не должен таить ни малейшей опасности.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер