Никакой мобилизации в Беларуси нет и не предвидится. Об этом заявил сегодня государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович на встрече с трудовыми коллективами Гомельской области по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.

На встрече обсуждались важнейшие сферы - национальная, военная, экономическая безопасность. Александр Вольфович затронул и тему проходящей призывной кампании. Он подчеркнул, что служба в армии - это конституционный долг.

"Никакой мобилизации в Беларуси нет и не предвидится. Сегодня мы нейтрализуем угрозы нашей национальной безопасности, военной безопасности имеющимся комплектом сил и средств системы национальной безопасности, военной организации государства", - сказал государственный секретарь Совета безопасности.

"Мы справляемся. Но чтобы они (Вооруженные Силы. - Прим. БЕЛТА) были боеготовыми, они должны быть укомплектованы", - уточнил он.

Александр Вольфович отметил, что идет плановая призывная осенняя кампания. "Пусть мальчишки, кто не служил в армии, получат опыт, возмужают, найдут друзей. Служить в армии сегодня почетно", - подчеркнул он.

 

 

Фото БЕЛТА.