Сейчас, во время осенних каникул, кричевские школьники отдыхают и набираются сил перед 2-й четвертью. Впереди новые задачи, позади – уже покоренные вершины. Кричевские ребята за 1-ю четверть значительно пополнили копилку наград успехами на областном уровне.

На областном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!», на который, к слову, было представлено 334 работы, в номинации «Заветный уголок родной природы» (экологическая фотография) дипломов III степени удостоены Александра Федченко, учащаяся Ботвиновской СШ, и Денис Цыбулькин, представлявший районный центр дополнительного образования детей и молодежи «Кречут».

По итогам проведения областного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!» в номинации «Люди вместе – мусор раздельно» дипломом III степени награждены Яна Карпалова и Валентина Довыденко, учащиеся Сокольничской школы. 

В номинации «Экослед» отличились Алина Артемова и Алина Ваксман (СШ №8), вошедшие в тройку лидеров, а в номинации «Искусство за природу» – учащаяся «Кречута» Оксана Агеева, завоевавшая диплом III степени. 

Вошли кричевские ребята и в число победителей экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны». В номинации «Летопись родного края» диплома I степени удостоена Яна Карпалова (Сокольничская СШ). В номинации «Наследие» («Панно») диплома III степени – Полина Роут («Кречут»).

На областном этапе Республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2022», как отмечено в приказе главного управления по образованию облисполкома, кричевские школьники представили очень качественные работы. А выделиться было не просто, ведь всего жюри было продемонстрировано 427 творений. Юные кричевлянки отличились в номинации «Живопись»: диплом II степени завоевала Полина Кирпиченко (СШ №3), диплом III степени – Анастасия Скачкова (СШ №1). 

Среди победителей наши ребята и в областном этапе республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами». На конкурс представлено 27 проектов современных цветников. В номинации «Сад полезных растений» дипломом III степени награждена Валерия Старовойтова (СШ №1), руководитель проекта Алена Малахова. 

На областном этапе республиканского конкурса опытнических исследовательских работ «Юный натуралист» в номинации «Сельское подворье» дипломы III степени завоевали Оксана Агеева и Яна Алехнович («Кречут»). 

Не подкачали и самые маленькие кричевляне. Так, воспитанник детского сада №2 Егор Кононов вошел в тройку победителей экологического проекта «Зеленая школа». 

Вот такой осенний багаж получился…

 

Янина МАВИЧ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер