На отчетно-выборной конференции Кричевской районной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» дали оценку деятельности объединению и избрали нового лидера.

Так, новым председателем Кричевской организации общества «Знание» избрана Анна Мармузевич – главный редактор газеты «Кричевская жизнь», ее заместителем – Татьяна Боброва, директор районной библиотечной сети.

Как отметила вновь избранный председатель, встречаясь с корреспондентом в пресс-центре krichevlive.by, цели и задачи объединения останутся неизменными – информирование людей о событиях в стране и за рубежом.

- Мы видим, как людям необходимо живое общение и обсуждение политических, геополитических, социальных вопросов. Широкие слои населения не всегда понимают научный язык, и мероприятия будут направлены на то, чтобы в доступной форме о том, чем белорусский народ может гордиться, ответить на острые вопросы, - высказала Анна Мармузевич.

Она анонсировала, что хорошей практикой станут встречи с трудовыми коллективами, а также с молодежью. «В президиум правления райорганизации избраны представители разных профессий, но каждый из них – это компетентный специалист в своей сфере. В социуме сегодня, как никогда ранее, есть запрос на актуальную, достоверную и полную информацию и наша задача – в полной мере удовлетворить эту потребность», - резюмировала председатель Кричевской организации общества «Знание».

 

Иван СОЖСКИЙ.