Трудовую акцию «Эстафета тепла» инициировали молодые люди по всей Беларуси. Активисты БРСМ в каждом уголке страны приходят на помощь пожилым людям и людям с инвалидностью, ветеранам и другим уязвимым группам населения, которые еще не успели подготовиться к отопительному сезону.

Не осталась в стороне и молодежь Кричевщины.

Марафон добра проводят и в интернете. А что «вирусится» в глобальной сети и, как сейчас говорят, становится мейнстримом, молодежь тут же подхватывает. Такой тренд по колке дров запустил наш Президент, и подобные фото и видео быстро разлетелись по социальным сетям.

Фото и видео, как помогают с дровами, выкладывают в интернет под хэштегом #эстафетатепла. 

Вот, например, волонтеры Бельской СШ оказали посильную помощь своим односельчанам – Вере Аксеновне Безруковой, Надежде Степановне Филипенко и Марии Степановне Степановой.

- Помощь нуждающимся – это важно. Хорошо, что к таким делам подключаются и школьники. Участие в подобных добрых мероприятиях по оказанию помощи способствует воспитанию у ребят отзывчивости, доброты и уважения, - подчеркнула главный бухгалтер районного комитета ОО «БРСМ» Светлана Михневич.  

Согласны с этим и сами волонтеры. Как отметили ребята, они стараются помогать односельчанам, когда есть возможность. Зимой они помогают в расчистке снега одиноким людям и ветеранам, осенью – подгребают листья.

Эстафета тепла в нашем районе, как и по всей стране, продлится еще неделю. Присоединиться к ней может каждый. Спешите делать добрые дела!  

Юлианна Александрова.