Представители местной власти в очередной раз встретились сегодня с молодыми специалистами Кричевщины. Диалог состоялся в районном исполнительном комитете.

На встрече присутствовали четыре десятка специалистов, прибывших на первое рабочее место в прошлом году. Они имели возможность задать волнующие их вопросы главе района Андрею Седукову, председателю районного Совета депутатов Ирине Прудниковой, а также заместителям председателя райисполкома Валентину Мельнику и Наталье Осмоловской, управляющему делами райисполкома Елене Стасенковой.

Как отметил Андрей Николаевич, такие встречи нужны, чтобы иметь возможность выслушать молодежь: каковы условия труда и проживания, есть ли вопросы, проблемы. «Мы заинтересованы в том, чтобы помочь вам закрепиться на Кричевщине и создать для вас максимально комфортные условия в рамках действующего законодательства, посодействовать вашему карьерному росту».

Представители власти обсудили с молодыми специалистами ряд актуальных вопросов. Одним из них стала обеспеченность жильем. Так, некоторые из присутствующих отметили, что стоят в очереди на арендное жилье, но им предлагают лишь один вариант. Андрей Седуков отметил, что арендного жилья в районе достаточно, в свободном доступе должен быть список таких квартир, и у каждого желающего должна быть возможность выбора.

Он поручил ознакомить всех без исключения молодых специалистов со списком арендного жилья, объяснить, на каких условиях им его предоставят, указав, в частности, тот факт, что если парень или девушка отремонтируют квартиру самостоятельно, затраты пойдут в счет оплаты в последующем.

Кроме того, звучали вопросы частного характера, к примеру, о состоянии комнаты в общежитии и начислении коммунальных услуг. Было поручено провести проверку по данным фактам и решить все спорные моменты.

Обсудили с молодежью и вопросы досуга. Им напомнили, как и где они могут узнать о спортивных секциях, объединениях по интересам и прочем. Ирина Прудникова также объяснила присутствующим, что они могут предлагать и реализовывать свои инициативы, в том числе и через райком БРСМ и Молодежный парламент.

В целом, встреча прошла продуктивно. Молодые специалисты получили возможность проконсультироваться в сложных вопросах, озвучить проблемы, помощь в решении которых окажут в райисполкоме.