На базе дворца Потемкина под руководством председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирины Раинчик прошел семинар-совещание с участием председателей районных Советов депутатов.  Участие в выездном мероприятии приняли председатель Кричевского районного Совета депутатов Ирина Прудникова, директор Могилевской областной ассоциации депутатов Полина Терешкова, делегации из Славгородского, Костюковичского и Хотимского районов.

В состав каждой делегации каждого района вошли не председатели райсоветов, но и председатели микрозон, депутаты.

На повестке – работа органов общественного территориального самоуправления г. Кричева в современных условиях. Глава депутатского корпуса И. Прудникова делилась опытом работы с коллегами – рассказала о том, как в районе организована работа по регистрации органов территориального общественного самоуправления. 

Кричевляне делились не только, как говорится, теорией, но и показали, что уже практически реализовано. Так, председатель микрозоны Советская Татьяна Боброва представила вниманию участников семинара презентацию и  на примере проведенных мероприятий показала, как она организовывает работу на вверенном ей участке.

Далее гости Кричева более тесно познакомились с дворцом – для них была организована экскурсия, а также с передвижной выставочной экспозицией «Героическая летопись Кричевщины» – победителем республиканского конкурса молодежных инициатив.  

Поделились кричевские депутаты и опытом работы с детьми и молодежью, с именно – их патриотическим воспитанием. Делегации посетили СШ №1, где учащиеся с директором учреждения показали результаты этой совместной работы.