климовичи

В Климовичах расследуется уголовное дело о служебной халатности.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Татьяна Старосотникова, 12 января в районную больницу обратился 58-летний местный житель. Он пояснил врачу, что накануне получил травму в быту. Однако спустя две недели на очередном приеме мужчина все же рассказал доктору истинную причину произошедшего.

- Как выяснилось, днем 11 января пострадавший находился на работе – на молочно-товарной ферме сельскохозяйственного предприятия, - рассказала Татьяна Старосотникова. - Передвигаясь по территории фермы, работник провалился в открытый колодец, который был заснежен. В результате получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытого перелома левой большеберцовой кости.

Установлено, что мужчина – главный ветеринарный врач предприятия. Следователю работник пояснил, что знал о наличии колодца на территории фермы. Однако ранее он был закрыт деревянным щитом. Поэтому мужчина смело шел по заснеженной территории. О том, что щит отсутствует, он даже не подозревал.

В отношении исполняющего обязанности директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.428 (служебная халатность, повлекшая по неосторожности тяжкие последствия) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С его участием проводятся следственные действия.