Белыничским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, поздно вечером 1 августа поступило сообщение об убийстве мужчины в деревне Осовец Белыничского района.
 
Прибывшие сотрудники милиции обнаружили в доме жуткую картину: тело убитого было изрублено топором. 

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Специалисты тщательно изучили следовую картину, изъяли предметы и объекты, имеющие отношение к произошедшему, в том числе нож и топор. Назначено проведение ряда экспертных исследований, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по Могилевской области.
 
По предварительной информации следствия, вечером хозяин дома  употреблял спиртное в компании нового знакомого, с которым познакомился в этот же день в сельском магазине. В ходе внезапно возникшей ссоры гость схватился за нож, а хозяин в ответ - за топор, которым не менее 20 раз ударил нового знакомого по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте.
 
О произошедшем в правоохранительные органы сообщили соседи, к которым пенсионер пришел сам и рассказал о том, что случилось. Сотрудники милиции задержали мужчину.
 
В настоящее время 69-летнему жителю Белыничского района предъявлено обвинение п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 
 
Фигурант ранее не судим. Родственники и соседи  характеризуют его как замкнутого и необщительного человека. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото УГКЭС по Могилевской области.