Следственный комитет закончил расследовать уголовное дело в отношении совершеннолетнего гражданина, который вел переписку с малолетними пользователями интернета через интернет на интимные темы. Об этом рассказали в ведомстве.

Согласно имеющимся данным, с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года 19-летний молодой человек переписывался с несовершеннолетними, зная об их возрасте, при этом представляясь 15-летним юношей.

 «В большинстве случаев он знакомился с девочками 12-15 лет. Обвиняемый переписывался с ними на интимные темы, просил под различными предлогами сбросить их откровенные фото, отдельным пересылал свои фотографии, часть из которых согласно заключению культурологической экспертизы относятся к порнографическим. Достоверно известно, что некоторым подросткам фигурант предлагал вступить в интимную связь», – сообщили в ведомстве.

Следователями установлено более 95 несовершеннолетних, которые пострадали от действий обвиняемого. Правоохранители провели осмотры компьютерной техники, были сделаны заключения экспертов.

Ранее данный гражданин не привлекался к уголовной ответственности, рос в полной семье, закончил профтехучилище, работал на столичном предприятии водителем трактора.

Ему предъявлен ряд обвинений по уголовным статьям. Сейчас обвиняемый заключен под стражу.

 

 

ОНТ

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер