12 июня в 22.27 в ЦОУ Кричевского РОЧС поступило сообщение о пожаре частной бани в г. Кричеве по пер. Вокзальному.

По прибытии к месту вызова трех АЦ ПАСЧ-1 происходило горение внутри и кровли бани, создалось плотное задымление.

Баня, одноэтажная, деревянная, электрифицирована.

В результате пожара уничтожены кровля и перекрытия бани по всей площади, повреждены стены и имущество. Повреждена кровля гаража и отделка дома из ПВХ панелей. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии: нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи) или электросетей и электрооборудования.

- Важно помнить, что при эксплуатации электрооборудования запрещается применять для защиты электросетей вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок защиту не заводского (кустарного) изготовления (скрутки проволоки, «жучки»), а также перегружать электрическую сеть и эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией. Не следует пользоваться и поврежденными (неисправными) розетками, выключателями, аппаратами защиты и другим электрооборудованием. Помните, что от выполнения этих правил зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества, - напоминает старший инспектор СПиВО РОЧС Дмитрий Ветошкин.