В субботу, 19 ноября, в вечернее время на остановке «Комсомольская» произошло дорожно-транспортное происшествие: городской автобус, который отъезжал от остановочного пункта, занесло. Как сообщили в ОГАИ Кричевского РОВД, в результате автобус задел «Табакерку». К счастью, пострадавших нет.

 – К счастью, автобусу ремонт не потребовался. Но есть же и моральная сторона – стресс у водителя и пассажиров, которые в тот момент находились в транспорте. На этот раз обошлись, как говорится, «малой кровью», – прокомментировал директор Кричевского филиала Автобусного парка №3 ОАО «Могилевоблавтотранс» Антон Гердий. 

К слову, сегодня утром на конечной остановке по ул. Ленинской из-за гололеда занесло на бордюр еще один городской автобус – его полтора часа «вытягивали».  

– Помимо этого, уже сейчас на пригороде мы «потеряли» две единицы техники. А ведь еще только середина ноября… – продолжает Антон  Николаевич. – В прошлом году из-за нерасчищенных дорог и остановок в городе поломок было немало – ломались и коробки, и рессоры, и многое другое.   

 Добавить нечего, все понятно и без лишних слов. Видимо, зима пришла слишком «неожиданно» для коммунальной службы – как так-то выпало столько снега? Но здесь вопрос скорее в другом – в безопасности и в человечности. Из-за нерасчищенного дорожного полотна и подъездов к остановкам кричевляне не могут ни к общественному транспорту пробраться, ни на работу и в школу вовремя добраться.

 

 Екатерина Ульянова.