Сегодня интернет стал полноценной средой обитания огромного количества людей. В онлайн-пространстве мы каждый день общаемся, работаем, узнаем новости, совершаем покупки. Разумеется, вместе с честными пользователями в сети стало больше и преступников, желающих украсть чужие деньги и данные. На такую уловку  попался и кричевлянин.

Об этом krichevlive.by сообщил Дмитрий Дорожкин оперуполномоченный ОУР Кричевского РОВД

– Мошеннические схемы, на которые ведутся люди, разрабатывают профессиональные психологи, маркетологи. В этом направлении работают большие колл-центры. Злоумышленники четко распределяют обязанности, продумывая до мелочей очередной сценарий для потенциальной жертвы., – отмечает оперуполномоченный ОУР Кричевского РОВД Дмитрий Дорожкин.   

В социальной сети Instagram кричевлянину предложили преобрести цветы, а в итоге украли деньги. Как? Со  страницы «FLOWEDREST.BY» мужчине написал якобы продавец с предложением о покупке. В ходе переписки будущую жертву ввели в заблуждение и завладели данными  банковской карты, принадлежащей… его сожительнице. После чего 270 рублей «перевелись» на неизвестную карту. 

 

Юлия Толпинская. 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер