В столице Ирана Тегеране завершился международный турнир по легкой атлетике, прошедший в рамках первых международных Наврузских игр среди женщин.

Участие в International Nowruz Gah Indoor Athletics Tournament приняли представительницы семи стран: Беларуси, Ирана, Армении, Афганистана, Ирака, Кувейта и Кыргызстана. В состав нашей команды вошли пять спортсменок, каждой из которых удалось подняться на пьедестал. Двукратной чемпионкой соревнований стала Ольга Немогай, победившая на дистанциях 1500 и 3000 метров. Второй на "полуторке" финишировала наша Татьяна Шабанова, в активе которой также серебро на дистанции 800 м. В забеге на 400 м лучшее время показала белоруска Анна Михайлова, ее подруга по команде Екатерина Харашкевич стала обладательницей серебряной медали. Еще одно золото на дистанции 60 м нашей сборной принесла Янина Луценко.

В медальном зачете первых международных Наврузских игр для женщин по итогам соревнований во всех представленных видах спорта Беларусь заняла второе общекомандное место. На первой позиции расположились хозяйки турнира из Ирана, сборная России - третья.