Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершает 2021 год в ранге второй ракетки планеты.

В опубликованном сегодня последнем в уходящем году рейтинге Женской теннисной ассоциации 23-летняя белоруска занимает 2-е место, имея в своем активе 6380 очков. В этом сезоне Арина Соболенко стала победительницей двух турниров под эгидой WTA, она выиграла 45 поединков и проиграла 18 встреч. Всего в ее профессиональной карьере десять титулов. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко завершает год на 27-й позиции, у нее 2166 рейтинговых баллов. Александра Саснович находится на 107-м месте (755 очков), Ольга Говорцова занимает 139-ю позицию (564), у Юлии Готовко 190-е место (361).

10. Унс Джабир (Тунис) - 3455;

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Илья Ивашко занимает 48-е место (1194), у Егора Герасимова 113-я позиция (665).

10. Янник Синнер (Италия) - 3350.

Первый в новом сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии пройдет с 17 по 30 января 2022 года на открытых хардовых кортах "Мельбурн-Парка". До этого, в начале января, ведущие теннисисты планеты выступят на нескольких турнирах в различных австралийских городах.