«Семицветики», «Лучики», «Солнышко», «Клубнички» под такими названиями соревновались команды детских садов Кричева. Спортивный праздник «Новогодняя Спортландия-2022», который организовали сектор спорта и туризма и отдел по образованию райисполкома,  прошел в спортивном зале физкультурно-спортивного учреждения «Кричевский физкультурно-оздоровительный комплекс» с целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Дед Мороз и Снегурочка для ребят подготовили интересные и увлекательные состязания, участники соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Все конкурсы сопровождались музыкальным сопровождением. Кстати, для поддержки своей команды каждое дошкольное учреждение подготовило музыкальный номер.

Спортивный праздник прошел ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

При подведении итогов первое место заняла команда дошколят «Семицветики» (ясли-сад №7), на второй ступеньке пьедестала оказалась команда «Лучики» (ясли-сад №4), почетное третье место – у команды «Солнышко» (ясли-сад №19). Победителям были вручены медали и дипломы. Поощрительный приз в виде воздушных шариков получила команда «Клубнички» (ясли-сад №5).

Но главное, что все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

 

 Светлана Чернова.