Олимпийские дни молодежи по футболу среди девушек 2006-2008 годов рождения прошли в Могилеве.

Как сообщила тренер-преподаватель по футболу Кричевской СДЮШОР Светлана Новикова, за призовые места боролись пять команд.

«Могилеву и Бобруйску мы проиграли крупно. Я не ставила перед нашими девушками задачу сражаться с ними на равных, так как эти команды играют и тренируются профессионально.

У нас были решающими игры с Кировским и Могилевским районами. Эти команды нам были по силе, и в итоге мы их победили. Футболисток из Кировска мы обыграли 2:1, а над девушками из Могилевского района одержали победу со счетом 1:0», - рассказала тренер.

Отметила также, что голы забивали Полина Кашанская, Карина Асмоловская и Виктория Сосенкова. «Эти девчонки за время, которое тренировались у нас, одержали немало побед на разных турнирах. Большинство из них уже закончили школу. Собрать их было не просто, но удалось», - делится Светлана Новикова.

В состав команды вошли Татьяна Боричевская, Карина Асмоловская, Полина Кашанская, Виктория Сосенкова, Валерия Цыбулькина, Алина Ерофеева, Анастасия Елисеенко, Ангелина Казакова, Вероника Кухорева, Диана Макарова, Кристина Тараймович, Кристина Сикирюкова, Софья Воронцова.