Впервые в своей истории соревнования по борьбе Лиги Храбрых прошли в Кричеве. 9 декабря здесь в рамках полуфинала встретились команды Гомельской и Могилевской областей.

На соревнованиях объединены три вида борьбы – вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В каждую сборную входили по 30 юных спортсменов (20 юношей и 10 девушек). В общий зачет шли результаты поединков в трех видах.

Борцы Могилевской области с самого начала захватили лидерство и повели в счете в личных победах. Инициативу сборная Могилевского края не упускала до самого завершения соревнований. В итоге победа со счетом 17:13. Свою лепту в копилку сборной внесли и наши земляки, одержавшие три победы из четырех возможных.

- Соревнования прошли на высшем уровне, - рассказал один из судей турнира, уроженец Кричевщины, проживающий сейчас в Могилеве, Сергей Дубиков. -  В состав сборной Могилевщины входили и четыре кричевлянина: Максим Исаев, Лиза Бурова, Илья Тихонов и Павел Шупишев. Они показали хорошую борьбу и принесли в копилку сборной три победы.

- Обидно, конечно, что проиграл в своей схватке, - поделился впечатлениями от своего выступления Павел Шупишев. – В четвертьфинале я победил представителя команды Минска. Сейчас буду готовиться к финалу. На тренировках нужно буду добавлять, чтобы стать первым.

Могилевчане вышли в финал, где встретится с победительницей полуфинальной пары Минская область – Москва.