19 января на стадионе «Сож-2002» прошли соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Как пояснила специалист Кричевской МРОС ДОСААФ Надежда Бородина, в турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Соревнования проводятся в три этапа: районный, областной и республиканский. 96 участников были разделены по трем возрастным группам: младшую (2011–2012 г.р.), среднюю (2009–2010 г.р.) и старшую (2001–2008 г.р.). В программу соревнований входят лыжные гонки и стрельба по специальным мишенным установкам. Для каждой возрастной группы определена своя дистанция.

По итогам соревнований в общекомандном зачете определены победители. Среди городских учреждений образования: дипломом I степени награждена команда СШ №1, на втором месте – команда СШ №8, «бронза» – у команды СШ №7.

Среди сельских учреждений образования тройка лидеров определилась следующим образом: победителем стала команда Ботвиновского УПК, диплом II степени – у команды Молятичского УПК, третье место – у команды Костюшковичского УПК.

Своими дипломами самых ­метких стрелков в общекомандном зачете наградила и Кричевская МРОС ­ДОСААФ. Здесь результаты немного отличаются. Среди городских учреждений образования: дипломом I степени награждена СШ №1, диплом II степени – СШ №8, диплом III степени – у СШ №3. Среди сельских учреждений образования: диплом I степени – у Ботвиновского УПК, II степени – у Костюшковичского УПК, III степени – у Бельского УПК.

По итогам соревнований будет сформирована команда самых быстрых и метких участников, которая представит наш район на областных соревнованиях.

 

Юлианна Александрова.