Белоруска Алина Горносько выиграла бронзу чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом. Турнир проходит в Японии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская грация за свою программу заработала 27,300 балла. Это ее вторая награда планетарного форума в Китакюсю. Ранее подопечная Марины Лобач выиграла серебро в упражнениях с обручем.

Опередить медалистку Игр в Токио смогли лишь российские спортсменки. Дина Аверина завоевала золото с результатом 29,125 балла. При этом 23-летняя спортсменка стала 15-кратной чемпионкой мира. Серебро на счету ее сестры Арины Авериной - 27,675 балла.

Завтра состоятся квалификационные старты в упражнениях с лентой и булавами. По итогам определятся не только участницы решающей стадии состязаний в данных видах программы, но и финалистки в личном многоборье.