Зимняя республиканская спартакиада Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов завершилась в Минске. Участие в ней приняли сильнейшие представители строительной отрасли всех областей и Минска – более 110 спортсменов.

Они сражались за победу в шашках, шахматах, бильярде, настольном теннисе, лыжной эстафете, лыжах до 35 лет и после 35 лет.

В составе сборной Могилевской области выступали любители спорта, представляющие ОАО «Кричевцементношифер».

Кричевляне показали на спартакиаде достойный результат. Среди призеров в лыжной эстафете – цемзаводчане Александр Савицкий, Николай Дудко, Кристина Иванченкова и Светлана Митина. Они завоевали бронзовые награды.

В лыжной гонке среди женщин старше 35 лет в личном зачете третье место заняла ветеран предприятия Людмила Шматкова.

Не меньшее внимание привлекали соревнования по настольному теннису. Борьба шла упорная. Здесь бронзовым призером в личном зачете стал  представитель команды цементников Николай Агеев.